ISCRITTI EDITO 2024
- Silvia Matricardi (RM) – Chiaroscuro
- Amneris Di Cesare (BO) – Zannuta – Giuria partecipativa
- Patrizio Cossa (RM) – La recluta Francesco Lupini e il morto del Molise
- Giacomo Rossetti (FI) – La solitudine degli spaghetti
- Gianmarco Dosselli (BS) – Ragazzo di paglia
- Maria Morello (CN) – IL quaderno con la copertina nera
- Maria Morello (CN) – Un viaggio infinito
- Ada Rizzo (TN) – Ventiquattro carati
- Angela Cavazzuti (BE) – Nelle spire del passato
- Paola Pozzolo Barbaro (VE) – Drio l’ombra de la morte nera, Venezia 1348
- Stefano Catena (RM) – Brucia il vento
- Francesca Venezia (FI) – Rosso vergogna
- Mauro Tognazzo (PD) – Entanglement a nord est
- Mirco Rocca (SO) – L’Amore oltre il Male
- Simona Righi (MO) – Io sono Luna
- Paul McGregor (FI) – Emozioni
- Francesca Mantini (MI) – Il pesce incontra il cancro
- Lea Rubistiani (LC) – Vita in prestito
- Giuseppe Polliere (LC) – La delicata durezza del titanio
- Mario Di Adamo (FR) – Ricomincio da quattro
- Danilo Martucci (NA) – Chalet Mosquito
- Roberto Robert (BG) – La parte e il tutto
- Piergiorgio Caprioli (BG) – Un anno
- Nicola Piovesan (VI) – Lo scrittore dei segreti sepolti
- Sara Frascaroli (BO) – La Cittadina Tranquilla
- Floriana Perna (RM) – Folli
- Paola Boano ( (AL) – Nos/Otros – Dove il cuore mente
- Giampiero Bessone (CU) – La favola dell’amore che non esiste
- Natasha Riffel (FI) – Elementari
- Lucio Pellegrino (RG) – I Cinque Marchi
- Marzia Scalera (ME) – Da Zero a Supereroe
- Raffaele Murru (SU) – Malfidano
- Matteo Paloni (TR) – Terapia del dolore
- Andrea Pisco (AQ) – 48080
- Piero Sesia (TO) – Lo scorpione di Ovada – Giuria partecipativa
- Primula Galantucci (CO) – Il sogno di ognuno di noi – Giuria partecipativa
- Jessica Giannatiempo (PC) – Im|perfetta
- Corrado Maccari (MC) – Il 118 è malato?
- Antonello Santagata (BN) – Il delitto del pozzo dei pazzi
- Veronica Venturoli (FI) – Fritto Misto a Colazione
- Marco Rosson (PV) – Xehon il potere del mana
- Anna Maria Carbone (GE) – L’incontro di due anime
- Sandra Mascagni (PI) – Brevi Racconti Leggeri
- Ivano Guidotti ([email protected] (RM) – un foglio bianco…
- Laura Carditello (RE) – Un Morso di Libertà – Giuria partecipativa
- Marisa Giro (MI) – Enrico a pezzi
- Ilan Lime (MB) – Fiori di Primavera
- Shirley Gangeri (MC) – Venti anni e oltre all’inferno – Giuria partecipativa
- Annamaria Guagliardi (SA) – Ricordo canzoni nel sole estivo
- Cristian Belloni (MB) – Le parole più importanti
- Sabino De Bari (BA) – Partitura per pioggia – Giuria partecipativa
- Michele La Rosa (CR) – La ricerca in Africa di Dio
- Gino Pacifico (EE, Germania) – Layla e Alioma in Europa
- Barbara Balesini (MI) – Il sole del tramonto
- Emma Di Nardo (TN) – Voice
- Armabianca (TN) – Penta Il ciclo di Evolva
- Lorenzo Viali (RN) – Il Fu Italo Matteucci: Atto I
- Danilo Palamides (RM) – Un futuro nel passato