Premio VICTORIA 3.0

Lista iscritti VICTORIA 3.0

  1. Primula Galantucci (CO) – L’inesistenza del tempo – Giuria partecipativa
  2. Saverio Giannini (BA) – L’Uomo Sole – Giuria partecipativa
  3. Valter Simonini (MS) – Era l’Amazzonia
  4. Stefania Germenia (SR) – Tempo sospeso – Giuria partecipativa
  5. Vanya De Rosa (BA) – Leggendo Murakami in danese – Giuria partecipativa
  6. Giorgia Giuntoli (RM) – Santa carogna
  7. Gianluca Piattelli (PT) – Canarian Blues
  8. Mirco Covili (MO) – Raccontini sul lettino
  9. Giuliana Carta (CI) – Resti del Passato
  10. Michele Lalla (MO) – Scontri con la vita
  11. Guergana Radeva (GR) – Preghiera di sangue
  12. Mauro Resta (NA) – Grazie, Strega
  13. Anna Ferrari (MI) – Insondabile destino
  14. Vincenza Lorusso (RM) – Le radici nell’acqua
  15. Valerio Chiolini (RM) – Storie degli anni 2000
  16. Marcello Loprencipe (RM) – Il venditore di ghiaccio
  17. Ciro Linardo (NA) – Fiori nell’hammada
  18. Rita Salvadori (MN) – Il viaggio trasparente
  19. Stefano Iannaccone (RM) – Piovono bombe
  20. Dario Daniele (IM) – La costellazione del Gatto
  21. Nicoletta Riato (TV) – L’incanto del Silenzio
  22. Rita Salvadori (MN) – La soffitta di Zia Jole
  23. Roberto Robert (BG) – Finché suona la campana
  24. Andrea Moneti (AR) – La Crociata infame
  25. Carlo Zamburlin (PR) – Il Candidato
  26. Michela Chiucchi (PD) – Crawling Back to You
  27. Giancarlo Loffarelli (LT) – Michelangelo Caravaggio pittore
  28. Delio Colangelo (PT) – La linea curva del destino
  29. Francesca Papa (RM) – Lo sport fa male – Giuria partecipativa
  30. Francesca Papa (RM) – La verità più dolce – Giuria partecipativa
  31. Emanuele Rizzi (CN) – I Nautici ed altri racconti fantastici
  32. Giovanni De Bari (RM) – Catene invisibili
  33. Davide Rubini (UK) – Le chiare Intenzioni – Giuria partecipativa
  34. Loredana Previdi (PC) – Magia nella natura
  35. Eleonora Capurso (NO) – Il caso di Esther
  36. Francesco Lorusso (FG) – Takez
  37. Nadia Verdile (CE) – Carne viva. Una saga italiana tra Otto e Novecento
  38. Valentina Farneti (BG) – Un ghepardo ti cambia la vita
  39. Andrea Pisco (AQ) – Per sempre tua
  40. Michele Manna (RM) – I piani inferiori della luna
  41. Ermanno Fugagnoli (VE) – Vacanze romane
  42. Simeone Carullo (RC) – La Fine del Mondo
  43. Alessandro Manganozzi (RM) – Feuilleton
  44. Bettina Monticone (TO) – Sorridere con gli occhi
  45. Luciana Cerreta (VR) – Bellanima
  46. Basilio Paolo Colucci (FG) – L’Alemanno
  47. Melissa Turchi (SI) – La casa di Teresa
  48. Alberto Verzè (VR) – La stanza dei serpenti
  49. F.B. Kavanagh (MI) – Il Quarto Pianeta
  50. Paolo Pajer (SI) – Leggermente distopico – Giuria partecipativa
  51. Marco Armenante (MI) – Mio figlio
  52. Milos Fabbri (RA) – Fino a farti fiorire
  53. Antonio Gentile (PE) – La terra degli uomini integri
  54. Victoria Phoenix Dickens (GE) – Crescita
  55. Melania Mastroianni (NA) – La scelta – Giuria partecipativa
  56. Laura Boscolo Contadin (PD) – Il tulipano rosso – Giuria partecipativa
  57. Daniele Cellamare (RM) – La Carica di Balaklava
  58. Moreno Mojana (GE) – Dottore ho un dolore nell’anima…
  59. Letizia Padovan (VC) – Noi per sempre
  60. Rosella Quattrocchi (MO) – Il cacciatore di orchi
  61. Marco Bosio (MI) – Monte Uccellino
  62. Giorgio Diaz (FI) – L’influenza mitigatrice del mare
  63. Mauro Rivetti (CN) – Tartufi e delitti
  64. Nicoletta Bertacchini (BO) – Gioca con me
  65. Alberto Arecchi (PV) – Dal bimbo guerriero al borgo fantasma
  66. Marilina Baldassarre (FG) – Un viaggio nell’intimità
  67. Giancarlo Trapanese (AN) – 73 anni e 1 giorno
  68. Giancarlo Trapanese (AN) – Obsolescente
  69. Mariapaola Oliviero (BO) – Il Sentiero delle Farfalle
  70. Roberto Tauro (BG) – La bottega delle suggestioni. Tenere nostalgie
  71. Maria Franzè (RM) – Anita
  72. Maria Franzè (RM) – Qualcosa di noi
  73. Licia Allara (P) – In nome del figlio
  74. Gianfranco Sorge (CT) – Se avessi avuto gli occhi neri
  75. Marzia Pongelli (RM) – Non oggi
  76. Florinda Inturri (N) – Oggi Respiro
  77. Bruno D’artibale (RM) – Legami dissolti
  78. Silvia De Lorenzis (LE) – Il cuore è il mio bagaglio a mano
  79. Luca Zantei (GO) – Legami dissolti – Giuria partecipativa
  80. Paolo Delmastro (MI) – Delitto in vetrina
  81. Giada Domeniconi (FC) – Rame – la libertà di essere
  82. Giada Domeniconi (FC) – Sei
  83. Nunzia Areni (NA) – Sotto un altro Sole
  84. Luca Laurenti (RM) – L’estate di Serena
  85. Brunello Di Nardo (LT) – Zazie hot milf
  86. Manuel Marcozzi (PE) – Il maniscalco di Tiber – Giuria partecipativa
  87. Luisa Grosso (BO) – Miriam e la geometria
  88. Bruna Lepore (FR) – Oggi è quel giorno
  89. Riccardo Giorgi (MT) – I veneratori della preziosa effigie
  90. Antonio Guarino (AV) – Il secondo tempo dell’amore – Giuria partecipativa
  91. Gilda Picchio (MC) – Filippo ti sposo! Voglia di normalità in una vita…
  92. Cristiano Parafioriti (VA) – Invictus
  93. Clara Zennaro (VE) – La governante di madame de Lempicka
  94. Maria Gelso (LT) – La sedia vuota
  95. Umberto Cinquini (LU) – Il grande inganno
  96. Irma Hibert (TS) – La Sopravvissuta
  97. Nadia Giberti (LU) – Nel canale
  98. Serenella Ferrari (GO) – Vittorio Locchi e i cane Isonzo. Storia di…